Поиск по блогу
Авторы
Татьяна Закирьянова
Временно исполняющий обязанности управляющего
Ирина Муравьева
HR Партнер
Сергей Морев
Директор
Ирина Токмакова
Старший администратор мини-отеля "Гринвич"
Анна Исаева
Администратор мини-отеля "Абажур на Фонтанке"
Светлана Поломодова
Администратор мини-отеля "Абажур на Фонтанке"
Игорь Пирогов
Зам директора
Елена Соколова
Руководитель отдела бронирования
Юлия Шершнева
Заместитель генерального директора УК "Петербургские отели"
Все авторы
26 июл 2013

Lost & forgotten

Старший администратор мини-отеля "Гринвич"

Нередко случается так, что и в нашем мини-отеле гости забывают свои любимые вещи, за которыми порой даже возвращаются, или просто сами вещи верно дожидаются следующего приезда своих хозяев. Впрочем, всяческим украшениям, предметам гардероба и прочим принадлежностям  материального мира случается быть не столь востребованными собственными [когда-то] хозяевами.  И тогда они долго пылятся на полках, в коробках, ящиках, превращаясь в настоящую историю, которую можно даже потрогать руками.

Интересно осуществить небольшой экскурс в эту самую историю забытых вещей разных отелей мира. 

Чопорные британцы как всегда поражают «разнопрофильностью»  и «крупнокалиберностью». От дизайнерской одежды для карликовых собак и масок герцогини, до самых настоящих ключей от автомобиля Феррари. Но и это еще не все. Горничным некоторых английских отелей удавалось обнаружить в пустых номерах, к примеру, огромное чучело попугая мако или свадебное платье из коллекции Vera Wang. И, если  полагаться на шокирующие сознание новости вполне заслуживающих доверие информационных агентств, то как-то раз, в 2012м году в одном из крупнейших британских отелей кое-кто из постояльцев умудрился после официального чек-аута оставить в номере полуторогодовалого ребенка!!!

Согласно общемировому рейтингу забытых вещей, список гордо возглавляют зарядные устройства для всякого рода гаджетов, следом за ними – пижамы, сорочки, и другая одежда для спальни, замыкают тройку лидеров плюшевые медведи! Если верить статистике (а в опросе принимали участие около 496ти ведущих отелей мира), то всего лишь за год нерадивым постояльцам было возвращено примерно 75 тысяч (!!!) разнообразных мягких игрушек, большинство из которых именно teddy-bears.

 В списке также различные туалетные принадлежности, книги, компьютеры и планшетники, приборы спутниковой навигации, мобильные телефоны, электрические зубные щетки, а также сумки и чемоданы.

К особо ценным находкам можно отнести спрятанный под подушкой выигрышный лотерейный билет Euromillions или комплект дорогих билетов на Олимпиаду, кроме того, забывают даже часы Rolex, обручальные кольца от Tiffany и зубные протезы с бриллиантами, инструкции по управлению самолетами, чемоданы, набитые шоколадом, живых крабов, персидских кошек и домашнего питона по кличке Монти…

Теги:


Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *